Может ли иностранный язык стать родным? В частности, английский.

Можно ли выучить английский до уровня человека который всю жизнь прожил в Америке? Полностью избавиться от акцента?
7 года назад от Саша Зорочкин

6 Ответы

0 голосов
английский - невозможно. Не обольщайтесь и не верьте рекламе курсов, котрые за "эксклюзивную методику" хотят вытянуть из вас огромные деньги.
Если перехать в англоязычную страну в достаточно молодом возрасте и всю оставшуюся жизнь жить там - то через десяток лет будете говорить достаточно бойко, но акцент и мелкие ошибки останутся.
В медленном разговоре еще можно за собой следить, а если будете спорить, увлечётесь - всё сразу вылезет наружу.
7 года назад от Владимир Волохатый
0 голосов
Теоретически можно загрузить в вашу личность иностранный язык, однако язык тесно связан с культурой и мышлением, поэтому изменение личности неизбежно. То есть вы вряд ли останетесь ''собой''.
7 года назад от Джек Огненой
0 голосов
Такие примеры есть, но это, как правило, бывает очень редко, особенно в зрелом возрасте. Чтобы выучить английский до уровня человека который всю жизнь прожил в Америке, надо несколько лет прожить в языковой среде Америки и начать думать по-английски.
7 года назад от roma1109.95
0 голосов
Вполне возможно) если часто на этом языке разговаривать, учить его, то да. Но это не мало времени займет, и нужно будет часто общаться с носителями этого языка. )
7 года назад от Митя Фоминс
0 голосов
Только если родился в Америке. От акцента избавиться полностью практически невозможно, потому что он формируется ещё до того, как человек овладел речью.
7 года назад от Римма Хохлина
0 голосов
Наши дворяне в XIX веке могли думать на французском, живя всю жизнь в России. Делай выводы сам и не слушай предводителя Мельникова, у него свой интерес - он продвигает эсперанто. Не шибко, правда, удачно - результат скоре отрицательный.
7 года назад от SalinaKinder

Связанные вопросы