Почему нельзя создать полное погружение в виртуальную реальность?

Сразу говорю я не биолог и не невролог и ни как не связан с медициной, но в голове засела мысль и, чтобы дать точные разъяснения (себе самому) мне не хватает теории. Вопрос:
Можно ли создать полное погружение в виртуальную реальность если:
1. "Перехватывать" нервные импульсы и переносить их на виртуальную копию человека? (Точную анатомическую копию)
2. Глушить импульсы, чтобы они не доходили до "реальных" конечностей (надеюсь по понятным причинам) . Например, парализовать мышцы или какой- нибудь другой способ.
Пока на этом можно и остановиться.
Жду разъяснений.
7 года назад от Царь Константин

3 Ответы

0 голосов
а почему так мало производителей процессоров?
что сложного? реверсинжинирили бы друг у друга и клепали со своими брендами и деньги получали.
главная проблема в масштабе, сколько всего исследовать и документировать даже если считать что организмы разных людей достаточно похожи. а они не похожи - в природе очень много рандома, представь 2 одинаковых дерева с одинаковым расположением всех веток до кончиков, не бывает да? нервная система тоже дерево
7 года назад от ЭПСН
0 голосов
Я знаю, в это трудно поверить, но причина одна - кошки. Эти инфернальные существа знают, что человечество, погруженное в виртуальную реальность, перестаёт быть источником еды и сервиса, поэтому когда очередной исследователь оказывается на пороге полного решения этой проблемы, коварные создания начинают драть лоток, дурным голосом орать у входной двери, настойчиво требовать пожрать, или просто ложатся перед монитором, закрывая обзор. В результате пытливый ум отвлекается, мысль безвозвратно теряется, и человечество незаметно, но неумолимо откатывается от опасной черты.
7 года назад от Наташа ...
0 голосов
У Лукьяненки в каком-то евойном романе я читал, что человека сканируют полностью вплоть до его эмоций на момент сканирования, и потом полностью воссоздают после гибели. Это стоило хороших бабок.
По моим понятиям, в таком случае можно "нашпокать" сколь угодно клонов) , нет?
7 года назад от Андрей Савчук

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 ответов
7 года назад от о р