Каким прибором можно измерить и проанализировать качество звука у аудиотехники с выходом 3. 5 jack ?

Добрый день! Хотел бы спросить существуют устройства которыми можно было бы измерить качество выдаваемого звука какой либо аудиотехникой? допустим смартфона или mp3 плера. спрашиваю потому что хочу приобрести смартфон и знакомый сказал что у iphone самый качественный звук в наушниках, а я подумывал взять samsung galaxy.
7 года назад от Sun B

2 Ответы

0 голосов
Есть такие устройства. Работал с ними. Но они не дают полной картины. Приходилось изобретать неГОСТовские приемы и ими пользоваться. Например - спектрограммы с использованием тарированного микрофона.
7 года назад от Александр Молостов
0 голосов
Приборы анализаторы спектра, осциллографы и генераторы тестовых сигналов и шумов.

Не любительские причем.

Забей, качество звука на портативных устройствах уже давно на высоком уровне (для портативных устройств) , если это не самый дешевый телефон или планшет из китая.
Тех 0, 001% искажений или гармоник, за которыми гонятся некоторые фанатики, нормальный человек не услышит физически, если это не аудиофил какой-нибудь. Этот услышит даже того, чего нет, если ему предварительно об этом сказать.

Бред про яббл - можешь не рассказывать. Может и хороший - но отнюдь не самый лучший.

Скоре так: волшебные свойства техники фирмы яблоко - есть ни что иное, как результат мощной рекламной кампании и самовнушение (за потраченные бабосы)
7 года назад от Ксения Валуйская

Связанные вопросы