Обмотки трансформатора греются

Вобщем разобрал я транс ТС 180-2, смотал не нужные вторичные обмотки и оставил только одну ( ту которая потолще проводом будет) . Дальше домотал на каждую катушку по 10 витков такое-же проволокой. Собрал, подсоединил последовательно. Ура, получилось, транс заработал) . На выходе, переменное напряжение без диодов 18В, с диодами 16В. Ну да ладно, потом поставлю конденсатор (будет те же 18в) . Подключаю все это к полностью разряженному АКБ, а он зараза жрет 10А) При этом всем вторичная обмотка заметно грется. В чем причина такого явления?
7 года назад от Рамиз Ахмедов

2 Ответы

0 голосов
а ты 100 вольт ему дай, хай падла свинцовая знает кто в доме хозяин. а перед тем как задавать такие вопросы, изучи вопрос в азах. разряженный аком потянет дохера, а ты ему еще напруги дохера дал. хочешь просто-сделай на теристоре регулятор тока, заодно и сульфатацию посбивает (частично)
7 года назад от Анастасия Быстрова
0 голосов
тиристорный нельзя - вобще перегреться, да и аккумулятор запорешь.
Регулировать числом витков т. е. обмотку с кучей отводов сделать и переключателем.
или дроссель от люминесцентной лампы последовательно первичной обмотке. Дроссель будет регулировать именно ток, только правильно подобрать надо от какой именно ллампы надо.
Я на глаз скажу ориентировочно от 40-вки (это 0. 9 Гн, если интересно) может 2 параллельно надо будет соединить.

Для зарядки аккумулятора, конденсатор после моста не нужен.
7 года назад от ww ww

Связанные вопросы