Господа, что делать если я сдавал в сервисный центр рабочий ноутбук а вернули мне от туда не рабочий?

Вчера сдал в местный сервисный центр свой ноутбук для того что-бы его почистили от пыли и обновили термостату на процессоре. Сегодня мне позвонили и сказали что всё сделали но только есть один нюанс - перестала работать клавиатура. Они сказали что клавиатура скорей всего была залита жидкостью и по этому не работает, и это частично правда но залита она была почти 2 года назад. Когда её залил (2 года назад) я сразу отнёс её в этот самый сервисный центр где они мне всё почистили и всё нормально работало. После этого сервисного центра я спустя год отдавал ноутбук уже в другой сервисный центр для чистки от пыли и тогда никаких проблем с клавиатурой не возникало а теперь спустя 2 года она резко перестала работать после их вмешательства. Теперь они предлагают заменить мне клавиатуру за 2000р. Я с этим категорически не согласен я сдавал на чистку абсолютно рабочий аппарат а получил обратно. Завтра еду с ними говорить. Как мне правильно с ними общаться и есть ли у меня шанс что сервисный центр за свой счёт починен мой ноутбук?
7 года назад от Сергей Иванов

3 Ответы

0 голосов
Если был договор, то говорить с договором в руках. Очень просто - они перед приёмом обязаны проверять работоспособность, чтобы потом не было от клиента такой вот фигни. Сответственно, если они приняли аппарат без каких-либо замечаний (письменных) , то он считается исправным. А принятый исправным, должен быть возвращён исправным. Но без бумажек с подписями и печатями вы им ничего не докажете. У вас должен быть договор о том что вы принесли его на чистку и нареканий по работе не было. Тогда можно качать права и НЕ принимать работу по договору.
7 года назад от ефремов георгий
0 голосов
Я не могу сказать правду они говорят или нет, но я на стороне мастеров. Клавиатура была залита, вы сами в этом признаетесь. Это почти наверняка гарантирует е отказ впоследствии. То, что клавиатура не отказывала при ремонте в другом СЦ ничего не говорит, она вполне могла отказать сейчас, когда е пошевелили (это абсолютно нормально при разборке) . Докажите, что это косяк мастеров, тогда еще можно о чем то говорить.
Вот если бы заливки небыло, тогда другое дело.
7 года назад от Ольга Тросникова
0 голосов
. проще купить отдельно клавиатуру и самому её заменить . и вряд ли вы этим мудакам чето теперь докажите что работало а что нет. заберите как есть покупайте новую клаву ставьте её сами и вспоминайте как вас кинули. и вобще клавиатура подключается к плате шлейфом, если она исправна, чтобы она перестала работать, достаточно его отключить от платы и все, а потом получив 2000 рублей воткнуть этот шлейф обратно в разъем чтобы снова заработало и все . бизнес на идиотах-учитесь обслуживать свой ноут сами и вас никто не надует.
или не платите этим, попробуйте обратится в другой СЦ пусть разберутся что там работает что нет
7 года назад от Irlada

Связанные вопросы