Какой короб посоветуете для сабвуфера из двух головок 75 гдн. Для дома.

Собрал усилитель (На легендарной микросхеме тда 7294) , обеспечил ему хороше питание. Темброблок тоже собрал ( Тоже на микросхеме тда) -это для регулировки частот. Побовал, подключал, работает всё хорошо (тьфу тьфу тьфу) . Теперь думаю о сборке всего этого дела в корпус. Помогите пожалуйста с советом какой мне корпус сделать, не просто чтобы только низкие часоты. Но и чтобы просто музыку слушать.
7 года назад от Влад Дамрин

2 Ответы

0 голосов
Эти головки рассчитаны для низких частот и проблема при воспроизведении именно в качественном воспроизведении низких частот, а средние и высокие воспроизвести могут почти любые, даже маломощные головки, что и использовали при изготовлении широкополосной акустики. Самое простое, в вашем случае, но с пониженным кпд, это использовать закрытый ящик.
7 года назад от REGINА.
0 голосов
Корпус сосчитать в домашних условиях не получится. Это достаточно сложная и трудоёмкая работа. В журнале радио когда-то были статьи об изготовлении фазоинверторного ящика. Но, повторюсь, в домашних условиях нормальный ящик с точными характеристиками не сделать.
7 года назад от Alexander Eichwald (Коломак)

Связанные вопросы