Что не так с припоем?

Во время пайки, к проводам не липнет припой, как вода, от масла отскакивает. Поясню детали: Провода любые, канифоль, аспирин - пробовал, кислота - чуть улучшает ситуацию, но все равно очевидно - что то не то. Единственное что помогает - кусок припоя взятый у знакомого по случаю, толщина 2мм, с канифолью внутри, все как обычно - первым же касанием заливает все волоски проводов насквозь (волшебство бл. ) но его очень мало, поэтому купил в магазине еще - А. Он не паяет нихрена. Купил 5 мотков разных названий в разных магазинах, в общем скупил весь ассортимент в городе, результат - то же самое, не паяет. Единственное отличие старого припоя от нового магазинного - цвет, по виду строго как алюминиевая проволока и паяет на ура, а новые с магазина - от серого (свинец) до серо-серебристого (как сталь цветом) - все паяют одинаково - НИКАК! Вопрос - Что не так с этим припоем? И Где взять НОРМАЛЬНЫЙ припой, такой как у меня старый, и как его понять что он нормальный при покупке?
7 года назад от smail

2 Ответы

0 голосов
современный припой решили делать без добавления свинца . он имет намного боле худшие характеристики. но такие проблемы как у вас, ну чето никто больше нигде никогда с этим не сталкивался не так ли
7 года назад от Nordon
0 голосов
Ну не может весь припой быть плохим, даже самым плохим спаять можно, что то тут не то, паяльник залудите нормально, на паяльнике хоть держится припой? Дайте кстати фото припоев ваших?
7 года назад от alena ADAMOVNA

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Александр Сорокин
1 ответ
3 года назад от Татьяна