Как Англичане прижились в Австралии? Ведь там жаркий тропический и субэкваториальный климат.

Я смотрю на фотографии в интернете и вижу что австралийцы английского происхождения ничем не отличаются от жителей самой Англии.
7 года назад от JessicaLovel

2 Ответы

0 голосов
С помощью технологий прижились. Это навесы от солнца, теплоизолированные жилища, а сейчас - холодильники и кондиционеры. Тем не мене, они теоретически должны деградировать в направлении аборигенов. Правда, процесс этот медленный и длится тысячелетия.

Кстати, англичане прижились и в южной Африке, и в Америке и в Индии. Там тоже идут медленные процессы деградации. Заметно (? ) у иммигрантов уже в третьем поколении в виде некоторой тупости и однобразия внутреннего мира.

Есть версия, что большинство негров - это не коренные жители, а почти белые пришельцы из Палестины, которые около 100-300 тысяч лет назад вытеснили местное полуобезьянье население Африки ("человека прямоходящего", или "питекантропа") . Вытеснили и слегка деградировали сами.
7 года назад от Чингиз
0 голосов
Так выбора у людей не было. Раньше Австралия была ссыльным континентом, либо человек приспосабливается к этим условиям, либо нет. В Австралии в целом климатические условия приемлемые для жизни, ничего страшного там нет. Кстати, хищников (крупных) в Австралии тоже нет. Удивительная земля.
7 года назад от Рафаэль Софи-Заде

Связанные вопросы