Около 3, 5 месяцев учу английский. Большинство текстов начал понимать, основные структуры усвоил но не могу говорить и.

воспринимать речь на слух (если и понимаю то ни с такой скоростью, как с литературы) . 4 месяца даны без учета школы и универа (прошли бесполезно) .

Усвоил времена и формы глагола, основные местоимения, структуры предложиний, прошелся по учебнику Мерфи.
Сейчас мой словарный запас насчитывает 2-2, 5 тыс. слов, на этом останавливаться не собираюсь, сейчас уделяю этому почти все свободное от работы время, начинал в ноябре с 20-30 минут в день.

И сам вопрос) . Какие есть техники восприятия речи на слух? Или это придет со временем? Усваивать набор слов из устной речи и смысл из написанных текстов довольно странно.
7 года назад от арина скорикова

3 Ответы

0 голосов
Если меломан, слушайте музыку, только любимую на английском. Пытайтесь понимать, непонятные слова переводите, так будет и словарный пополняться и удовольствие будете получать. Если любите фильмы или актеров разных смотрите в оригинале с субтитрами. Послушайте, поставьте на паузу, переведите сами, а потом проверьте себя.
7 года назад от A S
0 голосов
со временем вникнешь, просто каждый говорит по своему, это текст каким шрифтом не набери, он одинаковый, а голос и эмоции делают для тебя речь не понятной.
7 года назад от afasdfad fssadfsadf
0 голосов
Восприятию речи на слух нужно специально учиться. Советую учебники Каравановой Н. Б, посвящённой именно этой проблеме: "Учусь слушать и понимать английскую речь" + CD
И "Уникальный курс английской звучащей речи" + CD . В них рассказывается, как научиться понимать английскую речь на слух, даются специальные упражнения и т. л. Посмотреть эти учебники можно на сайте: английскийдлярусских. рф
7 года назад от Desmond Hume

Связанные вопросы