что за новые поборы - температурный коэфициент для счетчиков газа на улице? какая разница холодный аз или горячий

если давление создается одинаковым колличеством молекул, и они одинаково давят на лопасти счетчика?
7 года назад от Танька_Angel))))

2 Ответы

0 голосов
власть не обманешь

так, коэффициент для ноября устанавливается 1. 07, для декабря 1, 08

Согласно п. 26 Постановления Правительства 2008 г. N 549 О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН
26. Объем потребленного газа по показаниям прибора учета газа, не имеющего температурной компенсации, определяется как разность показаний прибора учета газа на начало и конец отчетного периода, умноженная на температурный коэффициент (коэффициент приведения к стандартным условиям) , утверждаемый для таких типов приборов учета газа Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.

еще есть
Приказ Росстандарта от 18. 05. 2016 N 578 «Об утверждении температурных коэффициентов на второе полугодие 2016 года»
1. Утвердить температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации, установленных вне помещений и зарегистрированных в Государственном рестре средств измерений, на второе полугодие 2016 года:
1. 32. Температурные коэффициенты для Чеченской Республики согласно приложению N 32 к настоящему приказу;

итд итп!

так что, коэффициентами потребитель отложен со всех сторон!
7 года назад от Владислав Одинец
0 голосов
просто газ плотне охлажденный и при том же давлении ты получаешь больше без учета. кароче грабишь газъпромъ. только непонятно зачем это учитывать единичному мелкому потребителю. вот большой ТЭЦ нужно.

будут скоро вводить и на электричество. пока народ платит за активную энергию, а реактивная энергия на халяву идет хотя во всех европах за реактивку так же платят. годика через 2 будите все счетчики менять т. к. гавнишко обычное реактивную энергию не измеряет.
7 года назад от vova kanahin

Связанные вопросы