В одну из квартир на верхнем этаже подходит множество кабелей, идущих в разные стороны

В квартиру входят силовые от шкафа в подъезде на котором жёлтая молния. Счётчик там мотает с бешенной скоростью.
Оптоволокно, я так понял с крыши.
Витые пары 8 штук, в щиток и тоже куда-то.
Радиочастотные антенные, толстенные такие! - 4 штуки, кстати антенны там какие-то и коротковолновые, и как радарные какие-то на крыше.
И ещё "лапша" телефонная в гофре, много там её!
 
Дверь как в бункер, никогда никто туда не заходит.
 
Что там за объект может быть?
12 года назад от Асватур

3 Ответы

0 голосов
Сейчас пытаются все виды связи (кабельный инет и вай-фай версия, телефония обычная и мобильная) а так же кабельное телевидение объединить в одной конструктивной базе.
в Севастополе у нас уже года 3 так делают
12 года назад от АлександрСлёзкин
0 голосов
Судя по обилию цифровых кабелей (оптоволокно, витые пары) - похоже на гнездо Интернет-провайдеров. (По радиоканалу может тоже идти цифровой сигнал) .
А может быть, и телефонисты гнездятся вместе с ними.
Или одна и та же фирма предоставляет оба виде связи - у нас в доме, например, квартирные телефоны подключены по технологии IP-телефонии, и их обслуживает фирма, везде числящаяся как Интернет-провайдер (хотя номера телефонов - самые обычные, подмосковные, код +7 498) .
12 года назад от Амина О
0 голосов
Скорей всего головная станция кабельного телевидения. То что вы назвали коротковолновыми антеннами скорей всего обычные "самолеты" МВ диапазона. ещё антенны ДМВ диапазона. А "радарные" спутниковые приемные антенны диаметр рефлектора которой может быть 2, 4 метра и 5 метров, обычный или сетчатый. Так же могут быть ещё антенны радиорелейной линии связи.
Фото покажите.
Дверь может быть и обычная железная, может быть и противопожарная. А никто не заходит, потому что все работает и в частом обслуживании не нуждается.
12 года назад от Михаил Империалов

Связанные вопросы