Сопоставить скорость движения электронов в атомах с коэффициентом замедления времени.

Подскажите нубу: как сопоставить скорость движения электронов в атомах и самих атомов с коэффициентом замедления времени так, что бы установить разницу величины замедления времени для отдельных веществ исходя из скорости движения тел, из них состоящих.
Пример: молекула урана на скорости 50 метров в секунду и молекула урана на скорости 5000 метров в секунду (пример условный) .

Идея сводится к тому, что замедление времени в веществе на разной скорости сводится ближе к тому, что процессы не могут протекать с той же скоростью в следствии того, что суммарное движение частиц и движение объекта ограничено пределом, который не преодолевают частицы при движении в том же направлении, что и тело, из них состояще.
То есть - у частиц есть набор движений и, при определенной скорости движения тела, частицы не могут двигаться быстре скорости света, даже если суммарное движение частицы и тела в определенном направлении эту скорость "должны" превышать.
7 года назад от arthouse at

1 ответ

0 голосов
Электрон в атоме не движется.
Уран молекул не образует.
Скорость процессов определяется тем, как движутся наблюдатель и наблюдаемое. В зависимости от наблюдателя процессы идут одновременно со всеми возможными скоростями.
Вам следует взять учебник по теории относительности и только потом пытаться что-то сочинять.
7 года назад от *Rozarin*

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Алексей Орлинский
1 ответ