Обучение английскому не сначала, с чего начать?

Доброго времени суток, вопрос парадоксальный, но объяснение просто. В принципе я владею английским на уровне, почти все понимаю, много слов знаю, с временами боле мене дружу, но все же школьный уровень. Хотелось бы освоить английский в идеале, подскажите пожалуйста с чего начать? аудиоуроки? или курсы разговорного и т. д?
7 года назад от Петр Иванов

1 ответ

0 голосов
У вас пара неплохих, но принципиально разных вариантов.
А. Путь хаотический (но многие считают его вполне подходящим) : просто читать книги, слушать аудио, смотреть видео, пытаться общаться с носителями языка в интернете. А также бродить по сайтам и вылавливать там интересные и полезные статьи или видеоуроки по отдельным темам грамматики. В результате постепенно накапливать лексический запас, практический опыт говорения и т. п.
Б. Путь боле последовательный (лично мне он больше нравится) .
1) Найти самоучитель, подходящий для вашего уровня. Таких мало, но найти можно. Например: Тимченко - A course of english (уровень Intermediate) , с аудиоприложением. И с помощью его повышать свой уровень.
Но не помешало бы сначала систематизировать имеющиеся знания и умения. Взять хороший самоучитель для начинающих. Быстро повторить по нему уже знакомую грамматику и лексику и одновременно ликвидировать имеющиеся пробелы в знаниях (наверняка, они есть) , а затем по нему же двигаться дальше. Подойдет, например, Цветкова - "Английский язык. Самоучит. для тех, кто хочет его выучить" (с аудио) .
2) Скачать несколько аудиокурсов, распределить их по уровням. И последовательно поработать с ними.
3) Сборник упражнений с ключами поможет вам научиться правильно и быстро строить английские фразы. Конечно, нужны не те упражнения, где надо заполнять клеточки или находить сответствия между словами. А боле близкие к реальной речевой практике, например: Комаровская С. - Совр. англ. грамматика. Практ. курс. 2002
4) и есть еще много других интересных и полезных пособий, которые помогут углубить знания и расширить умения.
Вот это будет полноценное и интенсивное изучение английского. А чтение книг или просмотр видео будет для вас уже ближе к развлечению и отдыху ) .
7 года назад от Ну ты понял?

Связанные вопросы