Меня ударило током от зарядки Со мной не чего не случится

7 года назад от даниил ильинов

3 Ответы

0 голосов
И вводится, и выводится. кондей тебя токнул на входе, переживёшь, просто вынимай СНАЧАЛА из розетки, ПОТОМ отключай от устройства. Или не трогай вилку минуту после извлечения.
7 года назад от анастасия кривая
0 голосов
Смотря от какой зарядки, тут много вариантов. Если от мобильного телефона то будешь сигнал GSM принимать, если от зарядки адронного коллайдера, ничего хорошего тебя не ждет.
7 года назад от Георгий Городецкий
0 голосов
Ток из организма не выводится.
До революции существовало поверие, в том числе и среди неквалифицированных электриков, в основном среди слаботочников и настройщиков локальных сетей, что поражённого электротоком надо немедленно заземлить для выхода из тела электричества, а попросту - закопать. В итоге вместо оказания первой помощи чела присыпали земелькой. Время, необходимое для реанимационных мероприятий, безвозвратно транжирилось и откапывали уже совершенно ненаэлектризованный труп.
Электричество, попавше в тело человека, необходимо нейтрализовывать! Это единый принцип, применяемый в самых разных случаях.
При попадании на кожу крепкой кислоты надо сразу смыть её некрепким раствором соды, при поражении щёлочью - слабым раствором кислоты, хоть уксусной.
А что касается электричества, то достаточно облизать батарейку. Если шибанулол плюсом - лизнуть минус, и наоборот.
При поражении переменным током надо приложить к языку оба электрода батарейки. Главное - шоб там было не больше 9 вольт, иначе будет передоз.
ЗЫ: Компутерные разъёмы USB и телефонные зарядки не подходят - там 50 герц из сети прёт.
7 года назад от ГРЕШНИК

Связанные вопросы