Насчет английского. Словарный запас

Всем привет, у меня такой вопрос, если человек будет следующим методом заниматься: брать учебник, допустим уровня pre-intermediate, и будет выписывать слова в тетрадку, потом заучивая их по карточками или другим способом (Допустим 3-4 книжки этого уровня) Возможно ли, что человек овладет словарным запасом уровня pre-intermediate (полным или хотя бы 80%-99%
7 года назад от sergey novikov

3 Ответы

0 голосов
Словарный запас пополняется чтением литературы и в процессе общения, а не заучиванием слов.
В любом языке.
Знать слово, но не уметь его использовать — какой смысл в таких знаниях?
7 года назад от IlseCrews977
0 голосов
По ошибке свой ответ написал в примечании. Исправляюсь:
Это возможно. Но есть два замечания.
1. Выученные слова будут быстро забываться. Чтобы предотвратить это, придется постоянно повторять их, по сути дела учить заново.
2. Просто заучивать слова - это однобокий и малоэффективный подход. Гораздо результативне такая система: 10 % времени тратить на заучивание слов, а 90 % - на тренировку в их практическом использовании. Имется в виду чтение, аудирование, выполнение упражнений, письмо, разговор.
Тогда и проблема забывания просто исчезнет. Потому что слова превратятся из незнакомцев в ваших друзей. Вы же никогда не забываете, как выглядят друзья, с которыми вы постоянно общаетесь.
7 года назад от Санчес Родриго
0 голосов
вот учила я эти слова. учила. словарями учила.
и что? просто половину из них я забыла, а половину из них использую неверно. потому что надо учиться учить слова из контекста. только на практике.
7 года назад от Чен Ли

Связанные вопросы