будет ли это являться принципом работы усилителя

Принцип работы электронных усилителей, как и усилителей любого типа, состоит в том, что подлежащие усилению слабые колебания используются для управления потоком энергии, полученной от специального источника питания (батареи аккумуляторов, выпрямители и т. д. ) . В качестве управляемого элемента (переменного электрического сопротивления) служит электронная лампа, в которой расположены три металлических электрода — катод, анод и управляющая сетка. Для постоянного разогрева катода используют дополнительный источник энергии. Катод и анод лампы подключены во внешнюю цепь, содержащую источник питания и нагрузку. Усиливаемые колебания электрического напряжения подаются на входные клеммы между сеткой и катодом. При отсутствии сигнала на входе через лампу течет постоянный ток, а при изменении потенциала сетки по отношению к катоду увеличивается или уменьшается поток электронов (это равносильно изменению сопротивления лампы) .
7 года назад от Мария Паркина

1 ответ

0 голосов
Это принцип работы не усилителя, а простейшего усилительного каскада. И конкретно на электронной лампе (которая давно отошла в прошлое) .
Усилителей много разных - по назначению, по схемотехнике, по электронной базе. И принцип всюду разный. Но если надо ответить на ваш идиотский вопрос - наверно, годится ваш идиотский ответ.
7 года назад от AnnmarieWedg

Связанные вопросы