Какие научные открытия вам знакомы, которые впоследствии оказались ложными?

7 года назад от Hakob Petrosyan

3 Ответы

0 голосов
Все открытия псевдонаук, в том числе и учёных-богословов не могут быть истинными. Открытия же наук, изучающих природу, только подтверждаются практикой или дополняются и коректируются со временем другими новыми научными открытиями. А верующим, которые вобще не занимаются научной деятельностью, а накапливают, как сплетники, сведения о ней из источников, пропагандирующих религию, лучше вести себя скромне и не заниматься делами, в которых они абсолютные профаны.
7 года назад от Haroldfaf
0 голосов
"Открытие", что Луна (и Солнце) вызывает приливы на Земле оказалось ложным. Я написал об этом книгу. Я нашел много ложных открытий в науках о Земле. Например, что ветер образуется из-за неравномерного нагрева поверхности Земли. Что сила Кориолиса создает циклоны, муссоны и пассаты. Что морские течения и морской шторм - это следствие сильного ветра. Что цунами возникают из-за подводных землетрясений. Что земная кора состоит из тектонических плит и т. п. В своей небольшой книге (90стр) я опровергаю около 20-ти ложных "открытий".
7 года назад от Серж Курчев
0 голосов
Научные открытия ложными не бывают. Такими бывают только предположения, гипотезы и фантазии. А научные открытия со временем могут только дополняться, уточняться и расширяться.
7 года назад от Владислав Путин

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ