Помогите коректно перевести небольшой текст по английскому языку! часть 2

7 года назад от Никита Гусаков

1 ответ

0 голосов
В 1870-х годах, годовая добыча необработанных алмазов был хорошо под миллион карат. В 1920-х годах эта цифра составляла около трех миллионов карат. Пятьдесят лет спустя, годовой объем производства достиг 50 млн. карат, а в 1990-х она превысила 100 млн карат в год.

В конце 1970-х, наиболе важных мировых производителей необработанных алмазов являются ЮАР, Заир (ныне переименован в Демократическая Республика Конго) , и бывшего Советского Союза. В 1980-е годы, выход из боле качественных алмазов из России и ЮАР оставалась относительно неизменной, но производства Заир из низкокачественных алмазов боле чем вдвое.

В 1982 году, высокопродуктивное новые шахты в Ботсване добавлен в мировом производстве. Плодовитый источник высококачественных алмазов на руднике Джваненг увеличили добычу в Ботсване так много, что страна поднялась на третье место в мире по общему извлечения алмазов, а во-вторых в стоимость алмазов. "Де Бирс" заключила контракт с правительством Ботсваны для покупки Продукции шахты и Ботсваны вознамерились построить свой собственный алмазо-гранильной промышленности.

Добыча алмазов мира значительно расширились с открытием источников в Австралии в 1985 году и новые важные вклады в Северной Канаде в 2000 году.

Рынок, наверное, как сильно изменилась после 1990 года, как это было в годы после 1866 обнаружения алмазов в Южной Африке и создание "де Бирс". 1990-е принесли новые захватывающие источников и пощрял резкий рост некоторых обрабатывающие центры. Все это происходило как Мировая экономика колебалась.

В качестве одного из основных участников сделки, компания "де Бирс" пришлось менять тоже. Де Бирс сегодня мало похожа на "де Бирс" в 1989 году. Компания значительно сократила свою роль в качестве гаранта поставок алмазов. Вместо того, чтобы пропускать на рынок в одноканальном путь от де Бирс, алмазы сейчас перетекают на рынок через различные каналы.

Хотя не все изменилось. Независимо от пути, который они принимают, бриллианты все еще текут из шахт через обрабатывающие центры, и в конечном счете для розничных клиентов.

Великолепие алмаза был оценен на протяжении веков, но было не так много научных знаний о нем до двадцатого века. С тех пор алмаз знаний неуклонно растет, с исследований химиков, физиков, геологов, минералогов, и океанологи. Только за последние 50 лет, ученые узнали многое о том, как бриллианты форма и как они транспортируются к поверхности земли. Это знание сделало его легче предсказать места для новых открытий алмазов.
7 года назад от Настя Настенька

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от KristieKesse
1 ответ