Вас раздражает, когда враг вместо ответа на вопрос пишет «Рада за вас», «Желаю счастья» или другие позитивные фразочки?

Т. е. вы хотите продолжить разговор, чтобы услышать аргументы человека, с которым у вас противоположные мнения по обсуждаемой теме, подтверждающие / объясняющие ту его реплику, которую вам он сказал до этого, т. е. вы хотите продолжения беседы, а вместо продолжения получаете что-то вроде слишком вежливое и дружелюбное, так что там неворуженным глазом видно, что это не знак дружелюбия, а завуалированное «Целую вас в зад» / «Идите в жопу» (человек пишет очень вежливые и радостные фразы, как будто вы его друг или возлюбленный, «Желаю вам счастья», «Я рада за вас», «Желаю вам всего наилучшего» и всё такое) .

Есть ли какой-то способ обезоружить этот выпад, т. е. вернуть в беседу того, кто решил из не увильнуть, оставив вас посыпанным сладким дерьмом его наигранной вежливости «Я рада за вас»?
7 года назад от самый большой секрет

2 Ответы

0 голосов
Доводит до белого каления. Кстати, так говорят только хитрожопые люди в попытке "навешать лапши на уши", так сказать завуалировать твои же собственные чувства.
7 года назад от Дмитрий дмб
0 голосов
Довести врага до нервного срыва - святое дело каждого бойца!

Самое смешное, что люди, которые ТАК Вам отвечают, Вам не враги. Боец в данном случае как раз Вы, а собеседник вяло отбивается:
". вы хотите продолжения беседы, а вместо продолжения получаете что-то вроде слишком вежливое и дружелюбное. "

То есть, Вы пытаетесь развести на дебаты оппонента, которому эти дебаты. ну, словами оппонента - мало интересны (можно было и резче сформулировать) . вы хотите, чтобы собеседника сорвало, и он ПРЯМЫМ текстом Вам написал, что он думает о Вас, о Вашем складе характера, о Ваших родственниках до седьмого колена? Не хотите? Ну, вот. Очень вежливые, коректные и понимающие у Вас собеседники.

ЗЫ: кстати, это скоре не в "Лингвистику", а куда-нибудь. в "Отношения", что ли?
7 года назад от Николай Олейник

Связанные вопросы