Если украли в магазине новые (в коробках) Айфоны и Самсунги. их вычислит полиция? Есть такая возможность?

7 года назад от Кызила Кызиловна Кызилова

3 Ответы

0 голосов
Теоретически любой телефон можно вычислить по IMEI, но на практике оператору это не нужно, морка большая и подобные знания оператору ни какой выгоды не дают. По этому подобные действия производятся только по указанию прокуратуры или крутым связям с большими начальниками оператора. Если телефон отслеживается то это еще не все. В черте большого города тело можно отследить в радиусе 100-200м (кури про триангуляцию) , в маленьком городе 300-500м, вне населенного пункта 2-3км. Представь себе сколько мобил находится в радиусе 100м в огромном городе с учетом, что в этот радиус попадает огромная многоэтажка. Т. е нужно долго и нудно отслеживать перемещения мобилы и потом определять кто конкретно может быть е владельцем.

Короче. Мобилу искать будут только в случае если она снята с трупа
7 года назад от NatishaChamp
0 голосов
Да, на каждом мобильнике серийник, который во всех сметах. Так же есть электронный номер который даже сносом прошивы не убрать. А кому нужен ломаный айфон в котором нифига не работает, тупая звонилка получается. У самсунга проще с прошивой, но если захотят то по номеру один ффиг вычислят.
7 года назад от Цыденов Буда
0 голосов
Все зависит как они завезены в страну, имеют ли сертификат по РФ, тогда за жопу возьмут в любом уголке мира. Во всяком случае теперь уже точно на вас выйдут, ФСБ отслеживает этот ресурс. Готовься куриный потрошок, к вам уже едут.
7 года назад от AleKill

Связанные вопросы