Возможно ли случайный исход событий?

Есть ли во вселенной случайные процессы? Или все детерминировано? Как я понимаю, если случайные процессы существуют, то, то или иное явление появляется буквально из неоткуда, вне зависимости от каких-либо явлений?
7 года назад от Чугунный Утюг

4 Ответы

0 голосов
С точки зрения эволюции. Здесь случайность главная движущая сила. Если таракан очень устойчив даже к радиации, то он не мутирует и потерял шанс усовершенствоваться. Наоборот, слишком чувствительные к случайным влияниям вымирают от избытка мутаций. Мы сами решаем, придерживаться в меру традиций, или мутировать сознанием до отрыва от реальности.
7 года назад от Александр Наталенко
0 голосов
если у тебя триллион триллионов триллионов до безконесность случайных событий в секунду, то ты сможешь сколько угодно долго разгдлядывать "неслучайные" явления и константы, можешь в этом убедиться пройдя миллиард раз от подъезда до магазина и обратно. и их неслучяйность не доказуема в отличии от случайности которая может быть описана математикой.
вывод - принять за факт то что недоказуемо нельзя, в это можно только верить или не верить.
вот я верю что земля имет форму чемодана и меня называют дебилом, а почему то тех кто верит что астрология это наука и что звёзды влияют на людей и то что магия существует - дебилами не называют.
7 года назад от Уш туошст
0 голосов
сейчас ученые склоняются к тому, что до расширения могло быть что угодно, так как законов и времени еще не существовало, после расширения пространства все играют по правилам, и вобще, вселенные рождаются постоянно в бесконечном количестве, и в такой системе было бы странно если случайности не было бы
7 года назад от Ангельская пыль
0 голосов
Какая, нахрен, вселенная. Подбросьте монетку или кубик. Бросьте сто раз баскетбольный мячик а кольцо с линии штрафного броска. Постреляйте в тире. Выйдите к трамвайной остановке и засеките время ожидания. и так дале. Про всякие там голубоглазия / кареглазия уж молчу.
7 года назад от тяп ка ЗФ

Связанные вопросы