Нужна консультация по компактным наушникам. Нужен четкий и ясный ответ от реальный пользователей без лишней воды.

Сразу поясню, советовать наушники за 10 тыс рублей мне не нужно, иначе я вам могу посоветовать провериться у психиатра! Давным давно были какие-то бюджетные, копечные наушники Sennheiser, чем-то похожие на Sennheiser MX 80 Я очень не люблю внутриканальные наушники, слушал от дешевых до дорогих Koss, во всех не звук, а маркетинговый ход "Послушайте, какие басы! " Кроме басов я в этих наушниках ничего не могу оценить, звук посредственный. Чтобы вы понимали, наушниками я пользовался с паролоновыми подушечками, с ними была какая-то воздушность и приятные басы, после того, как ломались наушники, воспользовался внутриканальными Sony, которые стоят в районе 600 рублей, шедшими в комплекте с каким-то телефоном. Звук меня принципиально не устраивал после тех синхров и не устраивает меня именно то, что много баса и все остальное с натяжкой, нет воздушности и не нравится, когда заткнуты уши. Почитал интернеты, где непонятные эксперДы поют праздничные возгласы любым наушникам от компании синхазер, думая, что если когда-то эта фирма занималась хорошими ушами, то, априори все е наушники будут давать качественный звук. Впрочем, все эксперДы хвалят наушники битс (мониторные) , в которых, на мой вкус, звук сопоставим с любыми дешевыми, ширпотребными ноунеймовскими наушниками, в которых хорошо выкручены басы и проваленная середина. Подозрение, что все эти эксперДы хвалят убогие амолед экраны и битсы, потому что эти уши имеют отношение к айжопам. Читать весь этот заказной бред в яндекс-отзывах нет желания. Из личного опыта скажу, что наушники Sennheiser CX-200 играют боле убого, чем мои нынешние, дешевые Sony. У моих, хотя бы дырочки для выхода звука есть, а у синхов их нет. Покупать уши за 1, 5 тыс и делать в них дырки иголкой у меня нет никакого желания. Хочу услышать мнение реальных пользователей. Действительно ли в обычных наушниках звук приятне, при условии, что на них одет поролончик и они хорошо прижаты к ушам, по сравнению с бубнящими внутриканальными или это как-то зависит от размера динамика внутри наушника? Для справки, мониторные наушники меня не интересуют, т. к. если бы я их покупал, то взял бы какие-нибудь средние Аудиотехникс 500 или синхи 215-II
7 года назад от Елена Тихомирова

2 Ответы

0 голосов
Объективно Сенхайзеры отличаются только неодимовыми/кобальтовыми магнитами. Этим же могут похвастаться и многие другие, боле дешёвые. Очевидно Вам попадались весьма убогие поделки, раз вы так скептически. Либо очень хорошие нонеймы, и, на фоне, высоких требований к звуку они показались шлаком.
7 года назад от Алексей
0 голосов
внутриканальные вобще не воспринимаю. сколько попадалось, один визг от них без басов.
очень сомневаюсь что там вобще могут быть басы.
покупал как то "Sennheiser CX-200 стрит 2", звук отстойный. ну думаю, может их раскачать надо, неделю их слушал, ничего не поменялось ) так и отдал жене, ей качество звука не требуется.
на телефон купил Sennheiser МX-170, ещё по тем ценам. копейки стоили. басят, звучат вполне нормально для такой нижайшей ценовой категории. кстати похожи на те что на твоей фотке.
дома есть пара накладных наушников закрытого типа. сенхи HD180 и мониторные JVC HA-M55X, у этих сенхов заметно завышенные верхние частоты, звук боле мене - они были одни из самых доступных среди закрытых.
JVC пока лучше что у меня было, 1 ватт мощности, хороший звук, бас глубочайший. понятно что есть в разы круче, но меня устраивают
7 года назад от Ваня Ноженко

Связанные вопросы