Помогите с зарядкой PowerBank

Здравствуйте, у меня есть 3 повар банка, один на 7500, второй на 5600, третий на 10000, и есть зарядка от huawei на 1ампер, 1, 2 требует одного ампера, а 3-й уже 2 ампера, когда подключаю с этого блока заряжать 3-й банк то она через пару минут уже теплая а потом горячая, подскажите сможет ли она его зарядить? Не расплавиться, вобще в нем 6300 емкости, помогите пожалуйста
7 года назад от миша поляк

2 Ответы

0 голосов
Весь вопрос в напряжении блока питания и банков. Если напряжения подходят, заряжайте смело, не "высосет" самый мощный банк из блока питания больше тока, чем тот на который он рассчитан. Нагрев до определённой степени 40-50 градусов это нормально. Ещё проблема, рассчитан-ли ваш блок питания на долговременный режим работы? Если да, заряжайте смело, просто боле мощный будет дольше заряжаться.
7 года назад от Елена Ковалевская
0 голосов
По иде юсб устройства тестируют источник питания перед подключением: сначала идет кратковременная нагрузка 350ма, если напряжение не просело, идет тест на 550ма, если и тут бп напряжение удержит, будет тестирование на 950ма, затем исходя из этих данных контроллер выберет безопасный для источника ток. Но если зу горяче то возможно, что то пошло не так.
7 года назад от Глеб Королёв

Связанные вопросы

4 ответов
7 года назад от Ранис Ризванов
2 ответов
1 год назад от Daniels Fridrihs