корвет100у-068с, один канал УМ работает а при подключении 2го усь уходит в защиту? как быть люди добрые

12 года назад от КЛ€ЙМОР

3 Ответы

0 голосов
для начала проверь проблемный канал заведомо исправной акустикой. если проблема останется-смотри вых. транзисторы, их обвязку (особенно литы) . также проверь - в режиме ли питание?
12 года назад от [Играющая в жизнь]
0 голосов
Для начала проверить - это колонки дурят или усилитель. То есть ту колонку, которая вырубает усилитель, попробовать подключить к ДРУГОМУ выходу. Если и там будет срабатывать защита - виномата колонка. Если защита срабатывать не будет - виноват усилитель, и тогда надо начать с проверки транзисторов выходного каскада.
12 года назад от Анатолий Мурзин
0 голосов
Вариант (Если колонки подключены к выходам, а при подключении входа он отрубается)
При этом на входе, скоре всего, большое напряжение, которое кстати может спалить источник звука.
ОУ спален. Просто заменить микросхему. (DA1)
 
Вариант
При подключении колонки её динамик "выпирает" и усил отрубается.
Проверить выходные транзисторы, диоды, заменить неисправные. (для начала внимательно осмотреть, может есть сгоревшие, в прямом смысле)
 (
можно в режиме прозвонки померять сопротивление между эммитером и коллектором, если коротит - неисправен данный транзистор.
 
или измерить выходное напряжение относительно корпуса, если будет постоянка на выходе, а в зависимости от того плюс или минус можно догадаться какая часть транзисторов неисправна, подключить небольшую нагрузку, например мощный резистор Ом так на 10. 20 - усилитель не должен вырубится, и найти неисправный элемент по ненормальному его нагреву, хотя это не всегда работает
)
 
Profit!
12 года назад от Аскольд

Связанные вопросы