Если выстрельнуть из пистолета в балон с Ацитиоленом для сварки он взорвётся?

12 года назад от Иван Комаревцев

2 Ответы

0 голосов
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого Взрыва, характеризующеся бесконечной плотностью и температурой вещества. Космологическая сингулярность является одним из примеров гравитационных сингулярностей, предсказываемых общей теорией относительности (ОТО) и некоторыми другими теориями гравитации.
 
Возникновение этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1], описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом[2]. Проблема существования космологической сингулярности является одной из наиболе серьзных проблем физической космологии. Дело в том, что никакие наши сведения о том, что произошло после космологической сингулярности, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого.
 
Попытки решения проблемы существования этой сингулярности идут в нескольких направлениях: во-первых, считается, что квантовая гравитация даст описание динамики гравитационного поля, свободное от сингулярностей, во-вторых, есть мнение, что учёт квантовых эффектов в негравитационных полях может нарушить условие энергодоминантности, на котором базируется доказательство Хокинга, в-третьих, предлагаются такие модифицированные теории гравитации, в которых сингулярность не возникает, так как предельно сжатое вещество начинает расталкиваться гравитационными силами (так называемое гравитационное отталкивание) , а не притягиваться друг к другу.
12 года назад от Lisa
0 голосов
С пистолета балон не пробить, там метал толстый, вот если с автомата или с винтовки и еще трасирующими пулями.
12 года назад от Сергей Данилов

Связанные вопросы