Артур Миллер женился на Инге Морат до или после смерти Мэрилин? Вдруг кто знает

7 года назад от CarlaAlberts

2 Ответы

0 голосов
Кроме необязательности Монро дело тормозило стремление Джона Хьюстона снимать каждый эпизод как идеальный. Когда наконец отсняли три четверти материала, Мэрилин внезапно упала в обморок. Лечащий врач потребовал госпитализации и длительного отдыха. Болезнь кинозвезды оживила старые сплетни и слухи. Высказывалось мнение, что недуг спровоцировали осложнения в отношениях Монро и Миллера. А в сентябре газеты собщили: Мэрилин выбрала адвоката для ведения бракоразводного процесса. В октябре закончились съёмки фильма; Мэрилин и Артур возвратились в Нью-Йорк. Разными авиарейсами. Выход на экраны «Неприкаянных» не привлёк к себе внимания журналистов, зато газетчики с готовностью откликнулись на известие, что Мэрилин Монро тайно проходит лечение в психиатрической больнице Пейн-Уитни в Нью-Йорке, скрываясь под именем Фей Миллер. Мэрилин погрузилась в глубочайшую депрессию. 20 января 1961 года в городе Хуаресе в Мексике Монро и Миллер получили развод с мотивировкой «несходство характеров». Адвокат, представлявший интересы драматурга, сказал, что желание расстаться у них обоюдное. Желая избежать широкой огласки, Монро поехала в Мексику в день инаугурации президента Кеннеди. Одетая во всё чёрное, она подписала необходимые бумаги, не читая их, потом с трудом протиснулась через толпу зевак. На другой день Монро вернулась в Нью-Йорк. «Жизнь с Мэрилин была прекрасна, необычна. Каждый день был новым, не похожим на предыдущий. Но мы были слишком взрывными. Водоворот голливудской жизни затягивал нас, не оставля времени для личной жизни», — вспоминал Артур Миллер. На съёмках «Неприкаянных» работала фотограф Инга Морат. Она и станет третьей женой Миллера, с ней он будет жить в счастливом согласии. Смерть Мэрилин произвела на Артура гнетуще впечатление. Всю оставшуюся жизнь его не отпускало чувство вины — он понимал, что бросил Монро на произвол судьбы. «Самоубийство Мэрилин принесло мне много страданий. Я знала, что Артур любит меня, но видела, что он не может забыть трагедию. Он чувствовал себя виноватым», — заключает Инга Морат.
7 года назад от Павел
0 голосов
Пересказ популярных брошюр близко к тексту - отрада детей лейтенанта Ш, тем паче уже вошёл в формат Ай-Кью-ЕГЭ!
Увы, вопреки заверениям коллег Ш. Балаганова раскрытие (утечки из) архивов ряда ведомств непрямого действия вносит существенные корективы в биографии целого ряда исторических персонажей. И не самых последних - Хемингуэя, Дж. Кеннеди, как и М. Монро - отметим. с близкими датами ухода.
Вобще, страсти по Фрейду - кладезь Инфы для правильных пацанов глубинно-лирического склада! Интересно, сколько лет ей храниться на Ответах?
7 года назад от Илья Апарин

Связанные вопросы