Почему вся новая техника низкая по качеству и не столь долговечна как аппараты прошлых лет? Ведь прогресс шагнул вперёд!

Или не шагнул?
7 года назад от Rim

4 Ответы

0 голосов
У меня DVD-плер BBK, купленный в марте 2003 года до сих пор работает, а батарейки в нем с тех не менял, кстати, вчера проверил напряжение на них, ради интереса - 1, 5 вольт, я ни хрена не могу понять что это, и в калькуляторе Citizen батарейки не менялись с 1997 года, а он работает и солнечных батарей на нем нет.
7 года назад от Бочарова Елена
0 голосов
А производители обнаглели. Они поняли, что жадный народишко скушает всё, что ему предложат в красивой упаковке. А внутри-пустышка. Покупатели виноваты, что позволяют это делать.
Ну и экономическая модель такова, что нужно постоянно выпускать барахло. А чтобы его покупали постоянно, оно должно служить как можно меньше.
7 года назад от marik .
0 голосов
Прогресс действительно шагнул вперёд, и усложнил, и запутал ситуацию, однако там, где надежность остро необходима - она выросла, а там, где важне низкая себестоимость, надежность упала. В результате существуют миллионы разнобразных товаров с разными комбинациями качества и себестоимости, но правило "чем дороже, тем надежне" остается справедливым. боле-мене. иногда.
Добро пожаловать в реальный мир.
7 года назад от максим хильченко
0 голосов
Телевизор Радуга 714 работал до отказа примерно месяц. У кого то - год. А сейчас телевизор не выключается месяцами - и ничего.
Вы о чем?
Как часто ремонтировался" Москвич-412"? Да раз в месяц - точно. А ВАЗ-2101? Раз в сезон - точно. А сейчас?
Ну так вы о чем?
7 года назад от Анастасия Жаркова

Связанные вопросы