А что за тесла такая которую здесь все кому не лень пытаются делать?

Я думал что это просто источник высокого напряжения
И у многих возникают трудности с ней
Или это какая то особая сложная штука ?
7 года назад от ™Egor

4 Ответы

0 голосов
Это действительно просто источник высогого паряжения
А трудностей две
1. Во первых это РЕЗОНАНСНЫЙ источник - а резонанс - штука капризная)
2. Во вторых это модно у дураков (простите, Вас не имею ввиду несмотря на ник) - а дураки обычно ничего сделать не способны)

Кстати первая причина объясняет, почему это изобретение Николы Теслы нигде реально не применяется. и в системах зажигания автомобилей стоит очень похожая, но НЕ РЕЗОНАНСНАЯ система Румкорфа
7 года назад от SantiagoMorg
0 голосов
Мне удалось прочитать Патент на катушку Тесла. Как я понял, эта катушка предназначена для излучения в окружающую среду мощных импульсов высокого напряжения. При высокой резонансной частоте происходит отрыв витков электромагнитного поля со вторичной обмотки трансформатора, по типу радиоизлучения. При помощи излучающих антенн, Тесла пытался направит импульсы в заданную точку пространства, где должна находиться приёмная антенна.
7 года назад от Sergej Smirnov
0 голосов
Трансформатор Тесла это прибор который может повышать напряжение уменьшая ток (например трансформаторы строчной развертки) и наоборот повышать ток уменьшая напряжение (например сварочные трансформаторы) . Отметим, что простой промышленный трансформатор это устройство которое может преобразовывать ток и напряжение одной величины в ток и напряжение другой величины. что по сути одно и то же. Отметим, что невозможно повысить напряжение не понизив тока и наоборот, не возможно повысить ток не понизив напряжение. Это все достигается путем сотношения числа витков первичной и вторичной катушек. Например. Имем две обмотки на трансформаторе по 200 витков одинакового провода. Увеличивая количество витков первичной ты будешь понижать напряжение на вторичной и увеличивать ток, и наоборот уменьшая количество витков первичной ты будешь повышать напряжение и уменьшать ток. (три витка толстым проводом Качер) . Есть катушка Румкорфа - тот же трансформатор Тесла только с железным сердечником, т. е. обычный трансформатор. Есть приспособа качер Бровина - тот же трансформатор Тесла только вместо разрядника используется транзистор. Ты можешь взять любой промышленный трансформатор и использовать его в качестве трансформатора Тесла. Например берешь тороидальный трансформатор 12вольт\220 вольт. Схема обычный качер Бровина. Если использовать 12 вольтовую катушку в качестве первичной, а катушку на 220 в качестве вторичной. то на выходе катушки 220 ты можешь получить запросто несколько тысяч вольт. и 0, 5 ампера. Если не будет сердечника то напряжение может вырасти до 30000 вольт, но и одновременно ты уменьшишь ток. примерно то 0, 01 ампера. Как видишь трансформатор Тесла это обычный промышленный трансформатор, только без сердечника.
7 года назад от Akram Jalil
0 голосов
Чаще всего тут пытаются сделать высоковольтный блокинг-генератор, под навзанием "качер Бровина", который к трансформатору Теслы имет довольно вторичное отношение.
7 года назад от Ягами Лайт

Связанные вопросы