Как померить амперметр час на батарейке телефона мультиметром?

Обычные пальчиковые, мизинчиковые батарейки я мерю всё понятно (мультиметр перевожу на 10А, естественно щупы переставляю на силу тока) , а когда мерю батарейку телефона по такому же принципу (кидаю на плюс и на минус) , он показывает 3, 2А, а на батарейке написано 1Ач, как так? Или я не правильно мерю?
7 года назад от посреди квартета

4 Ответы

0 голосов
чем тебе акумулятор телефона не угодил что ты его закорачиваеш, амперметры (не важно какие) не имеют сопротивления, а просто коротят! хочешь емкость узнать, заряди полностью, подключи к нему лампочку, поставь мультиметр, на милиамперы, или амперы, и оставь на время, потом перемножь силу тока потребления лампочки на часы которые она прогорела (не на минуты, а на часы! )
7 года назад от Александр Галиуллин
0 голосов
Ты болен? Ты измеряешь так ток короткого замыкания, убивая тем самым батарею, мультиметр не умет мерить ёмкость батарей! У них даже единица измерения другая, тебя это не смутило? Ну откуда дебилы берут измерительное оборудование? Почему они хотя бы инструкцию к нему не прочитают, я уж молчу о школьном курсе физики по электрическим измерениям, боже.
7 года назад от фсб с СК отобрали комп. за комментарии в инете под новостью о теракте
0 голосов
Херню ты меряешь. Ампер*час это емкость и зависит она от времени, а ты меряешь ток короткого замыкания который зависит от внутреннего и внешнего сопротивления цепи.
7 года назад от ольга кастрюкова
0 голосов
И ведь кто-то "умный" его этому методу научил, сам даже не понимая процессов. Наверное это Обама.
Как жить? Эдак мы до светлого будущего и Коммунизьма и не дотянем. Сожгут всё вокруг такие "специалисты".
7 года назад от Мария Коробова

Связанные вопросы