Постоянная времени интегрирования, объясните

время интегрирования И регулятора Что такое время интегрирования И регулятора ( по проще) Вот прям на пальца обьясните что это? Допустим у нас время интегрирования 5 сек, что будет с регулятором у которого есть определенная уставка и с температурой
7 года назад от Анна Зубченко

1 ответ

0 голосов
Вы (и не только вы) путаете в одно предложение две разные вещи. Время интегрирования - это промежуток времени, на котором выполняется "суммирование" некоторой величины. Постоянная времени - это промежуток времени, в течение которого значение пременной величины, изменяющейся по экспонециальному (или близкому к нему) закону уменьшается (или возрастает) в "е" раз.
К сожалению, инженеры от систем управления используют такой термин. Для И-регулятора "постоянная времени интерирования" - настроечный параметр, величина, обратная коэффициенту усиления регулятора.
Запишем уравнение связи входа и выхода И-регулятора в виде - du (t) /dt=[1/Т] x (t) - то есть скорость извенения управляющего воздействия пропорциональна управляющему воздействию. Вот величина "Т" и является "постоянной времени интегрирования" - на инженерном языке.
Что будет с регулятором, а точне с системой из регулятора и управляемого им объекта, зависит от динамических свойст объекта.
7 года назад от Александр Трусов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от KashaKozlows
2 ответов