Почему военные стратеги считают невозможным полностью защитить Москву от ракетно-ядерного удара? И возможно ли создать

ПВО такого уровня, которые смогут обеспечить полную защиту? Если нет, то - опять же, в чём, кроме скорости боеголовок, основные причины?
7 года назад от нету

5 Ответы

0 голосов
Во-первых, ПВО вобще не предназначено для защиты от ракетно-ядерного удара. От ракетно-ядерного удара защищает ПРО.

Во-вторых, вероятность поражения цели всегда и в любой системе меньше единицы.

В-третьих, МБР и ПРО - это пресловутое противостояние щита и меча. Средства преодоления ПРО тоже непрерывно совершенствуются.

Ну и в-четвёртых, защита от ядерного нападения обеспечивается не столько наличием ПРО (всю страну всё равно не прикроешь) , а гарантией ответного удара. При наличии такой гарантии на ПРО ложится лишь задача защиты от единичных боевых блоков, а не от массированного удара.
7 года назад от zero
0 голосов
вопрос как и ответ сам по себе прозаический. В данный момент вопрос стоит не в том . что падёт ракета на москву или не падёт . -конечно падёт как и на все города ЕВРОПЫ И ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НА КОТОРЫЕ НАЦЕЛЕНЫ БОЕГОЛОВКИ ВКЛЮЧАЯ И США И ПРОЧАЯ ВОПРОС в другом ? для чего уничтожать -ЧЕЛОВЕЧЕСТВО? ИБО будет полный армагедон и даже после того как всё человечество не станет а ракеты будут падать . ВЫВОД . пятое семя падёт взрастёт шестое, но вас не будет и взрастёт ли оно вобще ибо ЗЕМЛЯ ДАВНО ПОД КУПОЛОМ И ПРИСМОТРОМ ИНОПЛАНЕТНОГО РАЗУМА . ОНИ ТОЧНО ВЫЖИВУТ А МОЖЕТ ИМ ЭТОГО И НАДО? Подвинуть насекомых на самоуничтожение с правом вселенного консилиума не вмешиваться в самоуничтожение двуногих. что они и делают не вмешиваются а может и подталкивают. Ведь им эта земля явно понравилась и фактов о их присутствии хоть отбавляй. ТАК ЧТО ДВУНОГИЕ И бестолковые-алчные ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ . ЖИЗНЬ ТАК НЕ РЕАЛЬНА ВРОДЕ ЕСТЬ А ВРОДЕ И ЕЁ НЕТ КАК ГЛОТОК ВОЗДУХА ДЛЯ НАС . НО НЕ ДЛЯ НИХ -он им вреден.
7 года назад от Карина Иванова
0 голосов
В том, что силовые поля, способные накрыть город, пока не разработаны.
Вдобавок, защититься от радиоактивного заражения окружающей местности особо нечем.
7 года назад от Федор Ерастов
0 голосов
Современные ядерные ракеты несут не одну ядерную боеголовку, а несколько.
Плюс ко всему, есть и фальшивые мишени, для отвлечения ракет.
Вычислить быстро какая боеголовка представляет угрозу - нереально. Даже сегодняшними компьютерами.
А уничтожить все разом и подавно
7 года назад от Ирчик Карпова
0 голосов
Надо ориентироваться в цифрах. Знать процент прохода ракет первой волны. Знать процент прохода ракет второй волны. И знать их количество.
Почему не 100%? А в жизни не бывает ничего на 100%. Даже у лома надежность мене 100%.
Не существует систем со 100% надежностью и функциональностью.
Невозможно создать такую систему, так как совершенствование идет всегда с обеих сторон. Причин - много. Первая - в своевременном обнаружении и идентификации. Вторая - в вычислении траектории. Третья - во времени реакции. Четвертая - в человеческом факторе. Пятая - в ограничении технических параметров ракет-перехватчиков. Шестая - в стоимости. Седьмая - в целесобразности. И т. д.
7 года назад от настюха

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Марсианка
2 ответов
2 года назад от ЯНА