Вопрос к радиотехникам, по поводу провода.

Здравствуйте, вопрос таков как определить качественный провод? На живом примере. Есть некий девайс не будем углубляться в подробности девайса! Так вот с ним в комплекте идет шнур 3. 5 на 3. 5 мм с виду добротный, толстый, мягкий джеки позолочены но вот заметил такую вешь когда данный провод подключен к разъему от микрофона пк то водя вокруг монитора он начинает улавливать помехи в зависимости от нахождения в области монитора, второй конец не подключен ни куда. И так же есть комплектный шнур от монитора с такими же джеками, на вид он хуже так как тонкий жесткий и обычные ждеки не позолочены но тем не мене ни каких наводок не ловит он как не крути его вокруг монитора. Означает ли что его качество лучше не смотря на то что он с виду простенький совсем? Понятное дело что не тот не тот провод не годны к использованию так как исполнены из самых простых материалов, и понятно что нужно купить боле качественный. но на данный момент есть то что есть!
7 года назад от Игорь Марин

4 Ответы

0 голосов
Непонятно, зачем покупать "боле качественный", если претензия только к непозолоченности.
Открою страшную тайну аудио-барыг: кабель за 150 рублей и кабель за 1000$ не отличаются по качеству на порядки )
Хотя для понтов, безусловно, чем дороже провод, тем он лучше.
7 года назад от Анна Егорова
0 голосов
твои измерения непонятны. Все просто. чем больше длина, тем хуже будут параметры. Определить на глаз не всегда возможно, но обычно тонкие хлипкие шнуры гораздо хуже. Я так понимаю, ты заморачиваешься с шнуром к наушникам. Здесь есть нюанс, есть люди привыкшие к хорошим моделям, различающие нюансы, вот они сразу заметят разницу в звуке, а те кто слушают рок по радиоприемнику в машине, надев наушники, увы этого не заметят. Споры на эту тему бесконечны.
7 года назад от Evgeniy 23124
0 голосов
"Понятное дело что не тот не тот провод не годны к использованию" - разве? Тот факт что один из шнуров ловит больше помех, может свидетельствовать о боле низком качесве, но не факт!
7 года назад от Алексей
0 голосов
Внешне красивый и толстый провод с имитацией золочения (на самом деле это нитрид титана) внутри может быть хернёй и снеаккуратно замотнитованными тонюсенькими жилками и с хилым экраном (или даже вобще без экрана) .

Ну а сопосб один: хотите качественный кабель - не берите ноунейм. Особенно если он толстый, красивый, но стоит копейки. Или паяйте сами.
7 года назад от Ирина Тихомирова

Связанные вопросы