Что обозначают Uг, Uп, Cp1, Cp2, Сp3, Rc, Rэ, Rг, Rз, Rн на принципиальной схеме усилителя?

Структурная схема разрабатываемого устройства:
 
1 входное устройство - служит для согласования между истоиником сигнала и первым каскадом усилителя, это может быть трансформатор или разделительный конденсатор,
2Первый каскад служит для основного усиления и должен обладать большим входным сопротиплением. Поэтому выбиракем полевой транзистор и исходя из питающего напряжения он должен иметь канал р-типа.
3 Коректирующая цепь служит для формированияАЧХ в области верхних и нижних частот. В данной работе АЧХ в области нижних частот формируется входным и выходным устройством, поэтому коректирующая цепь формирует АЧХ только в области верхних частот и её коэффициент в области рабочих частот равен 1.
4Выходной какскад должен обеспечить малое выходное сопротивление разрабатываемого устройства и достаточную амплитулу выходного сигнала. Исходя из напряжения питания, биполярный транзистор должен быть структуры p-n-p.
5Выходное устройство служит для согласования выходного каскада с нагрузкой, в разрабатываемом устройстве им служат разделительные конденсаторы, которые не дают пройти постоянной составляющей нагрузку. Так как это разделительные конденсатор, то они определяют АЧХ в области нижних частот. ПОделим искажения в области НЧ между входным и выходным каскадами. Мн1=1. 5Мн2=0. 5
 
С учетом вышесказанного пПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА УСИЛИТЕЛЯ ИМЕЕТ ВИД:
12 года назад от vasy dfryu

2 Ответы

0 голосов
Сокращения это - Rг входное сопротивление R3 - сопротивление затвора Ср - разделительный кондер Uп - источник питания и т. д.
А зачем вам это если не распознаете даже сокращений , сокращения то и применяют чтоб нубы догадывались что это
12 года назад от Масяня
0 голосов
Uг- Напряжение ?
Uп- Напряжение питания
Cp1 - Конденсатор разделительный
Cp2 - То же
Сp3 - То же
Rc - Резистор стоковый
Rэ - Резистор эмиттерный
Rг - Резистор ?
Rз - Резистор затворный
Rн - Резистор нагрузочный
12 года назад от arthur

Связанные вопросы