Что такое Наука - Астрономия, Химия, Физика и Биология ? Ответьте кто знает ! Вопросы тем кому больше 12 лет !

7 года назад от Вадим Генов

2 Ответы

0 голосов
Астра - звезда, номос - считать. Астрономия - наука о звёздах.

Химия - от арабского Al Hemia - (хз, что означает, надо гуглить)

Физика - наука о природе

Био - жизнь, логос - наука. биология - наука о жизни
7 года назад от Анна Андреева
0 голосов
Астрономия — наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем.

Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.

Физика — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболе общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Законы физики лежат в основе всего естествознания.

Биология — система наук, объектами изучения которой являются живые существа и их взаимодействие с окружающей средой. Биология изучает все аспекты жизни, в частности, структуру, функционирование, рост, происхождение, эволюцию и распределение живых организмов на Земле. Классифицирует и описывает живые существа, происхождение их видов, взаимодействие между собой и с окружающей средой.
7 года назад от Виктор

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Владислав Карелин
1 ответ
6 года назад от Че Гевара
1 ответ
6 месяцев назад от Мозг купарос