на телевизоре поломался блок питания. С начало был запах гари я не стал беспокоится особо. А потом телик мигнул и все.

на телевизоре поломался блок питания. С начало был запах гари я не стал беспокоится особо. А потом телик мигнул и все. Утром бысто разобрал что бы посмотреть что сломалось что бы по дороге на роботу купить детали, оказалось что сгорел Конденсатор С516, а запах гари давал Р525. Предохранитель цел. После диодного моста постоянки нет. А на переменки какие то пульсации вроде скорей всего и диодный мостик поменяю. А вопрос: силовой ключ должен был сгореть или нет или если бы он сгорел то и предохранитель тоже? и все эта поломка могла случится из-за плохого контакта в розетке она при включение искрила иногда.
7 года назад от Валерия Замотаева

1 ответ

0 голосов
А теперь вам надо сильно подумать, выгодно ли ремонтировать этот телевизор, или воздержаться.
 Вы удивитесь, если узнаете Правду: Производителю сейчас не выгодно производить "вечный товар". Тогда перестанут регулярно покупать телевизоры в ближайшие 10-20 лет и Владелец заводва перестанет получать прибыль.
 Это при социализме Советское- значит Отличное и с браком на производстве боролись. У деда моего был советский холодиьник ЗИЛ, отработал 55 лет и выбросили его потому, что я подарила старикам Шведский. Теперь я проверю, отработает хотя бы лет десять.
 Ремонт- ручная работа, стОит он часто так дорого и результат ненадёжен, что и нет смысла чинить сложную технику. Нове она уж точно не станет.
7 года назад от Эльза Найкова

Связанные вопросы