Почему студенты медики учат анатомию на лягушках. Они же были рождены недля того, чтобы и резали живьем?

7 года назад от ОТСТУПНИК Style

3 Ответы

0 голосов
Да не все студенты-медики лякушек препарируют. Некоторые котов, мышей или даже трупы людей, в зависимости от специальности. Ну а большинство (терапевты, педиатры, стоматологи, окулисты, нервопотологи) так только на плакаты с разрезами тел смотрели.
7 года назад от марина
0 голосов
Бактериологи когда учатся, вобще режут и проводят испытания на крысах и морских свинках (они чувствительны к некоторым заболеваниям и являются живыми индикаторами) и боле того, кроликов, например, для них разводят тысячами штук. А когда они не нужны, их убивают инъекцией воздуха.
7 года назад от Александр Дёмин
0 голосов
Сразу видно, что вы не медик. Поймите, для нас это биологический материал. Неужели вы хотите попасть к врачу, который учил анатомию по картинкам в атласе. Или же вы можете предложить другие варианты? Лично я не испытываю сострадание к лягушкам и кадаврам (да-да, такая я плохая и бессердечная) . На самом же деле нужно уметь сострадать людям, которых будешь лечить и в то же время быть хладнокровным. Фух, выговорилась. Забыла сказать, мы ж такие гады, еще и на кроликах учимся. Просто ужасно раздражает, когда люди жалеют уже умерших и всяких там лягушек. Прям как моя бабушка: она как узнала, что мы препарируем всяких зверушек и трупов, то чуть в обморок не упала (но ладно бабушка с глухой деревни) А вы уже куда?
7 года назад от Екатеринск .

Связанные вопросы