Почему прекратилось строительство Вавилонской башни?

Бог прекратил строительство Вавилонской башни (чем то могло угрожать ему) , для этого он создал новые языки для разных людей и они перестали понимать друг друга. Все это происходило после Потопа. Все люди говорили на одном языке. Дети Ноя. Так написано в Ветхом Завете.
Представте пожалуйста, что строили они Космический лифт. И вот на каком то этапе строительства, происходит сбой. Если Башня=Космический лифт, то чему может быть равно создание разных языков? Я склоняюсь к тому, что, до начала стоительства все узлы и агрегаты работали на одинаковом программном обеспечении, а потом каждый узел конструкции (после создания новых языков) должен был работать на своем софте. А у строителей была только одна программа и новые компьютерные языки они не понимали . А как вы считаете? Что произошло?
7 года назад от QOQForest393

1 ответ

0 голосов
Вавилонская башня- это аллегория! Она олицетворяет людскую самоуверенность, самонадеянность и признание себя как чего то высшего, выше всего созданного на земле. Придумали такую красивую историю, чтобы простые люди могли хотя бы частично понять и может быть осознать что та.
7 года назад от Анастасия Реутова

Связанные вопросы