обьясните по-научному почему если разогнаться до скорости большей скорости света мы увидим прошлые события. хочу понять

12 года назад от ***...aziz nurmatov...***

4 Ответы

0 голосов
Если лететь со скоростью больше света и остановиться, заглянув в телескоп, то можно увидеть свет (фотоны) из прошлого. Раз мы обогнали свет, то мы можем видеть картину из прошлого. Такова суть этого мысленного эксперимента.
12 года назад от Аня Рязанцева
0 голосов
Ну, во первых. откуда у вас такое убеждение на счет прошлых событий? А во вторых, на сколько я знаю скорость света невозможно преодолеть. наши технологии не способны развивать скорость света. не говоря уж о том, чтобы е преодолеть.
12 года назад от Slovenka
0 голосов
Согласно релятивистской теории, для объекта на сверх световой скорости время движется в спять.
12 года назад от Андрей Продажкин
0 голосов
Ну, совсем по-простому. Что значит - увидеть? Значит тебе в глаз попали фотоны, которые испустил какой-то объект. Фотоны от объекта двигаются со скоростью света. Ну, вроде как из одной точки подряд одного за другим выпускают на дорогу велосипедистов. Теперь ты поехал мимо этой кавалькады на машине. Кто с тобой поравнялся? Тот, что выехал 2 минуты назад. Потом тот, что выехал 5 минут назад. И так дале. Рядом с тобой сейчас тот велосипедист, что выехал раньше. Так и тут - ты увидишь фотоны, которые вылетели раньше. А, значит, увидишь прошлое.
12 года назад от gdfg dfgdfg

Связанные вопросы