Почему ученые до сих пор считают, что Солнце своим теплом создает ветер? (вн)

Это глупо! Ведь ветер дует и в пасмурную погоду, когда солнце спрятано за облаками,
и ночью, когда солнца совсем нет, и там, где очень холодно, например, в Арктике
и Антарктике, где солнце светит, но не грет? ! Ученые опят тупят? !
7 года назад от Анастасия Павлова

4 Ответы

0 голосов
Ты же знаешь про стекание зарядов и количество энергии, вкачанное в атмосферу, что ты кривляешься, Вася? Один фиг никто не будет покупать твои книженции. За то время, пока ты здесь строишь из себя фуфлозавра, ты бы уже мог разрекламировать себя и получить неплохой довесок к пенсии, путем продажи своих этюдов. Низяев прав - ты простой скудоумец. А Замятин прав - у тебя проблема с сознанием. Моё мнение - ты еще хуже меня, неуча.
7 года назад от Елена Будько
0 голосов
Потому что это - чистая правда, подтвержденная множеством наблюдений на протяжении тысячелетий.

Как всё запущено! Интеллект на уровне каменного века. Зато сколько апломба!
Даже неудобно за расу, которой принадлежит этот индивид.
7 года назад от Мураба
0 голосов
смищно. ни один ученый такого бреда не скажет. училка по географии может. ты в каком классе учишься дитятко? прятаться за фоткой взрослого мужика глупо ты палишься по полной.
7 года назад от Ard Rhena
0 голосов
Ветер дует и не дует. Солнце не по всей планете спрятано за облаками, появляются места, где воздух прогревается сильне, где-то меньше. В океане происходит испарение воды где-то (на экваторе) сильне, где-то менье. Из-за этих неоднородностей возникают участки атмосферы с высоким давлением, а где-то возникают участки с низким давлением. Ветер дует, перемещая массы воздуха с разной температурой из одних участков в другие, уравновешивая неоднородности. Таким образом парапланеристы могут весь световой день парить над скальными породами, освещаемыми солнцем, так как над ними возникают восходящие потоки нагретого воздуха.
7 года назад от Я такой один

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от владимир терентьев