Как избавиться от страха и начать говорить verbally на английском?

Это сродни как к незнакомой девушке подходишь и язык немет, начинаешь запинаться
7 года назад от Aндрей камалов

2 Ответы

0 голосов
Что есть verbally? Нас учили fluently. )
Осваивать РАЗГОВОРНУЮ,
а не книжно-академическую лексику!
Почувствовать язык - и заговорить с Удовольствием. )
7 года назад от MandyGrantha
0 голосов
Не стесняться говорить

Неотъемлемой частью обучения является грамотное распределение времени отдельно на грамматику, на чтение и на говорение или прослушивание аудио.

«Конечно, можно заниматься только грамматикой очень много часов, но после этого вряд ли человек сможет говорить на английском. Часы сидения над учебниками не помогут, нужно выходить в среду, просить преподавателя больше говорить с ним. Порой человек, не знающий грамматику, лучше говорит и понимает иностранную речь», - говорит Стив Кирк.

Главная ошибка российских преподавателей в том, что они заставляют учеников заучивать тексты наизусть или постоянно переводить их вместо того, чтобы наладить живое общение на английском в аудитории. «В итоге, когда студент попадает в англоязычную среду, он впадает в ступор и не может вымолвить ни слова. А всё потому, что он просто не привык разговаривать», - замечает Гэвин Дьюдени.

Ещё одной проблемой русских британские преподаватели называют застенчивость. «Русские студенты боятся ошибиться. Пока они думают, размышляют над предложением, все уже давно забыли и ушли вперёд. Это качество во многом препятствует изучению языка. Стесняться или бояться сделать ошибку недопустимо», - продолжает Гэвин.

Read more: langust. ru/news/02_04_15. shtml
7 года назад от Казбек Магамадов

Связанные вопросы

3 ответов
7 года назад от Александр Тимофеев
1 ответ
1 ответ
6 года назад от Ilyas G