Добрый день, об стиральных машинках, если у меня машинка автомат, может ли она брать из двух источников воду?

К примеру, два крана горячая, холодная вода, из горячего, идет реально кипяток, можно ли как-то экономить электроэнергию?
7 года назад от Night Breeze

5 Ответы

0 голосов
Может только в том случае, если у вас машинка с двумя входными патрубками - для холодной и для горячей воды. Такие модели есть, но их мало, и в России они почти не продаются.

Если же вы поставите тройник-смеситель, то вам придётся:
а) самостоятельно настраивать и изменять температуру подаваемой воды, т. к. греть воду машинка умет, а вот охлаждать - нет.
б) снабдить ваш тройник обратными клапанами во избежание перетока воды.

В общем, пустая затея.
7 года назад от Олечка
0 голосов
когда-то Вятки и Весты так умели, подключались к обоим кранам, при наполнении замешивали нужную температуру по возможности. сейчас таких вроде нет.

а как вы сами тут что-то сделаете? надо же сначала замачивать в холодной или теплой до 40, иначе белковые загрязнения "заварятся" навсегда, потом греть до положенной, а полоскать - вобще в холодной, порошок лучше удаляется холодной водой.
7 года назад от Татьяна Нужина
0 голосов
"Старинные" машинки имели возможность подключения к горячему водоснабжению. Никто их так не подключал. Вот и оставили только к холодной воде подключение. Горячая вода из водопровода очень быстро убивает машинку.
7 года назад от NickiSoderst
0 голосов
Нет. Машинки с подключением к ГВС вышли из употребления потому что гораздо проще нагреть воду до нужной температуры чем замерять температуру воды в трубопроводах и определять пропорцию в которой воду надо смешать, а если горячую воду вдруг отключили то все равно придется греть.
Да и под холодную воду можно использовать боле дешевые материалы шлангов и клапанов чем для горячей.
7 года назад от АРТЕМИЙ
0 голосов
Там с ума сойдет компьютер если ты будешь заливать горячую воду. Я стираю только по ночам, когда электричество дешевле. Утром встал белье уже постирано и подсушено. Не так уж она и много ест.
7 года назад от Александр Коркин

Связанные вопросы