Правда ли что на часах с настоящим сапфировым стеклом не бывает пленки с завода?

Слышал такую мысль, что именитые производители часов не покрывают стекла своих часов товарной защитной пленкой, мол, они и так не царапаются. И если на ваших дорогих брендовых часах оказалась такая пленка, после того как вы распаковали товар, то можно сделать вывод, что это копия.
Правда ли это?
7 года назад от javohle 11

1 ответ

0 голосов
Я долго работал с хорошими, дорогими часами (Tag Heuer, Longines, Tissot, Maurice Lacroix, и т. д. ) В магазин они все приходят в таком количестве пленок и пупырчатой изоленты, что трудно бывает их извлечь даже за несколько минут. Пленкой покрывается не только стекло, но и все металлические части корпуса и ремешка часов, которые теоретически могут быть поцарапаны.
Но для демонстрации таких часов, скажем, в витринах, с них должны быть сняты все целлофановые "покрывала", чтобы потенциальный покупатель мог увидеть товар в лучшем его виде, и во всей его красоте.
Если открыли коробку, и увидели на стекле пленку - я бы сказал, что все хорошо. Ими просто могли не пользоваться в качестве выставочного экземпляра. Проверьте еще и браслет. Металлические части даже кожаного ремешка тоже должны быть покрыты пленкой, особенно если имете дело с дорогими часами.
Надеюсь, ответ будет полезным.
7 года назад от Tryna Tryna

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Alexandr Kuznetsov