Увеличение яркости светодиода

Имется китайский 100 ваттный г@вносветодиод. Теоретически при питании напряжением 34-36 вольт, он должен потреблять около 3-х ампер. В реальности же 36, 4V x 1, 04A = 37, 856W.
Возможно ли РЕАЛЬНО, при эффективном охлаждении радиатора, разогнать светодиод до 100 ватт, следя за током потребления, УВЕЛИЧИВ напряжение. ПОТОМУ ЧТО ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, КАКАЯ ТУТ ВОЛЬТ-АМПЕРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА. Или погорят проводники с кристаллами? А светодиод сжигать всё же жалко.
7 года назад от аааимя вчччч

3 Ответы

0 голосов
Проверь подложку магнитом, если притягивается то разгонять не стоит, значит он на железе. Если не притягивается значит он на меди и его можно разгонять. Радиатор добавить медный.
7 года назад от R M
0 голосов
Реально . ты прав что там за кристаллы стоят неизвестно. -Повышай напряжение контролируй ток - примерно при 45. 50С (перегрев +25С. 30С) - ты будешь иметь 50% от силы тока до которой можно "разогнать" его без последствий для ресурса кристаллов.
Дальше - паста - подложка - радиатор и опять контроль.
7 года назад от roubmistomo
0 голосов
посчитай кол-во кристалликов в каждой цепочке, если видно.

Умножь кол-во в каждой параллельной нитке на 3, 6в

вот.

Если при повышении тока у тебя будет на каждый кристаллик идти больше, чем 3, 6-3, 7 - значит матрица уже горит.

Нет, не советую с китайским дерьмом играться. Много раз встречал прожектора, при заявленных 50Вт реально оказывалось 30, и то, при 30Вт горели по пару месяцев.
7 года назад от JoeSabo67587

Связанные вопросы