привет) как выражается технически 3 ядра в ноутбуке? спасибо)

12 года назад от Seemann

4 Ответы

0 голосов
3 исполнительных конвейера на одном кристалле с общим кэшем 1-го уровня. По сути, как тут сказали, их должно быть 4.
12 года назад от *Лиззи*
0 голосов
Технически это выражается весьма просто. Ядро - это процессор, который выполняет свою задачу автономно, не зная ничего о других задачах в системе. С появлением сравнительно доргих двухядерных процессоров придумали схемы быстрого перевода ядра из состояния, когда он решает одну задачу, в состояние, когда он полностью переключился на другую. На многих материнских платах такая возможность была предусмотрена и оправдана. Одноядерный процессор представлялся системе в качестве двухядерного, благодаря такой уловке задачи решались быстре.
Сейчас 2-х ядерные процессоры упали в цене. 3-х ядерный ноутбук работает по схеме: одно ядро в полную силу, а второе ращепляется на два (виртуализируется) .
Это в общих чертах.
12 года назад от Jon Smit
0 голосов
Это четырехъядерный процессор у которого одно ядро заблокировано или сломано вобще. Количество ядер всегда кратно двум.
12 года назад от михаил демченко
0 голосов
Производство сложное-много брака. Трехядерные это действительно четырехядерные инвалиды у которых кристал 4 го проца не протравился или протравился с косяком. Правда очень очень редко на рынок выбрасывают процы у которых ядро живо но заблокированно для заполнения ценовой ниши таких процов так что можешь не надеяться.
12 года назад от Сова

Связанные вопросы