В светодиодном светильнике 60 х 60 см. что то сломалось. Как тестером проверить прямоугольную штуку которая внутри?

Схема - 220В. идет в прямоугольную штуку (как называется? ) , от не постоянное напряжение к светодиодным лентам. Диоды то можно на коротыш тестером проверить а прямоугольную штуку как?
7 года назад от Дамир Султанбеков

3 Ответы

0 голосов
Все современные тестеры рассчитаны для проверок прямоугольных штук исключительно в светильниках 80х80 см. И никак иначе!

Там, бля, драйвер (БП) 12В стоит! Какие, нахрен ДИОДНЫЕ МОСТЫ, народ! Окститесь!
7 года назад от Maklaud
0 голосов
Драйвер с лампочкой на 220 вольт последовательно в сеть, -без нагрузки драйвер ток брать практически не должен, т. е. лампочка или вспыхнет и погаснет, или вобще гореть не будет если всё в порядке. Если лампочка ярко горит-в драйвере кз. Правда есть небольшая вероятность, что драйвер при включении без нагрузки как раз из строя и выйдет, если сглаживающий конденсатор на выходе не расчитан на подъем напряжения в режиме холостого хода, поэтому желательно проверять драйвер нагрузив его каким-нибудь резистором, схожим по мощности и потреблению со светодиодами, заодно и выходное напряжение под нагрузкой проверить (вдруг драйвер насквозь пробит и напряжение не снижает или не выпрямляет) .
7 года назад от TonyaLemmone
0 голосов
Запроси у Гугла схему диодного моста.
Потом включи тестер либо на 20 ом, либо на проверку диодов. Четыре ноги, четыре диода. Диод должен в одну сторону пропускать ток, а в другю нет. Если не будет пропускать в обе - дохлый, если будет пропускать в обе - тоже дохлый.
7 года назад от Maria Cohen

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от ден сипр
2 ответов
11 месяцев назад от Борислав Гондырев