Почему дебилы думают что если взять аккумулятор с мопеда и с камаза, и замкнуть отвёрткой, то одинаковый ток протечёт? +

Мотивируют свой бред законом Ома, мол в аккумуляторе с мопеда и камаза по 12 вольт, и сопротивление отвёртки тоже мол одинаковое, например 0. 0001 Ома, а чтоб через отвёртку прошел больший ток, доказывают что только нужно увеличить напряжение, или понизить сопротивление отвёртки, как этому дебилу Генадию Карпову доказать что он не прав, и что от отвёртки напряжение аккумулятора с мопеда сильне просядет, и ток сответственно тоже будет меньше?
7 года назад от Максим Гулевич

1 ответ

0 голосов
Никогда не надо забывать о мощности в режиме кэ. В одном случае это может быть полный провал напряжения, в другом и укусом комара не назовешь. Для АКБ с емкость 120 А час и 30 а час в режиме кз просадка напряжения естественно будет отличаться. будет отличаться Если мощность в режиме кз взятая от источника соизмерима с мощностью источника то просадка напряжения будет до минимума-ноль. Чем больше разница по запасу мощности источника тем меньше просадка. Ну и в качестве примера . При коротком замыкании в розетке у себя дома напряжение на шинах генератора станции ни тысячную долю не изменится так как эти мощности не соизмеримы по величине.
7 года назад от Артур Салимов

Связанные вопросы