Люди которые понимают химию на высоком уровне, помогите.

Короче друг влез в так называемый "Кораловый клуб" и завтра я собираюсь идти на этот семинар но не для покупки этой хераборы, а для того что бы показать ему что это простой обман. Укажите как можно больше неправильных моментов и обьясните по возможности попроще, а то я в химии туповат)
Вот текст из их рекламы:

«Микрогидрин»: «Это единственная форма антиоксиданта, которая в процессе потери электрона не превращается в свободный радикал, а распадается на усвояемые питательные вещества — кремний, калий, магний, водород и воду…»
«Гидросел»: «Изменяет структуру воды и за счет высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода из гидрокластеров»
Алка-Майн 12 фильтр-пакетов

Коралл - уникальная субстанция, в которой за 500 млн. лет существования достигнута совершенная гармония животного, растительного и минерального миров, это комплекс минеральных солей, который обусловливает его уникальные свойства и воздействие на организм. Соли кальция, магния, калия, железа и других элементов оказывают регулирующе действие и нормализуют деятельность всех жизненно-важных систем и органов.

Своё название Коралловый клуб получил от очищающего воду средства ALKA-MINE, изготовляемого в Японии. С начала 80-х гг. учёные этой страны установили, что жители островов Токуносима и Окинава отличаются долгожительством. В результате исследований было выяснено, что пьют они воду, скапливающуюся в природных резервуарах островов, образованных на коралловых рифах и именно кораллы делают воду целебной. Постепенно добыча кораллового кальция приняла промышленные масштабы. Именно благодаря этому мы можем использовать коралловую воду для собственного здоровья, очищая весь организм.

Полазив по форумам я понял что основные проблемы состоят в этих строках
7 года назад от ксюха ленинская

2 Ответы

0 голосов
высвобождения отрицательно заряженных ионов водорода Вобще-то ион водорода всегда имет положительный заряд. H+ Состав "Микрогидрина" хорошо известен, и там нет ничего полезного для организма - ну кроме аскорбинки. Вот об этой фигне
7 года назад от Виктор Бабурин
0 голосов
Если человек хочет, чтобы его обманули, его обманут. И всё твои попытки отговорить его и озлословить этих ребят только вызовут негатив у твоего друга и он с тобой поссорится.

Думаю, идти туда с ним бессмысленно.
7 года назад от Vic

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от Университет Правосудия группа 15/з-105ВВ