Плюсы/минусы данного электродвигателя.

Здравствуйте. Что можно сказать по данному электродвигателю? Мощность и обороты мне подходят. Категория размещения У5, т. е. его использование предусмотрено в помещениях с повышенной влажностью. Означает ли это то, что он может использоваться только в помещенииях с повышенной влажностью или можно его использовать и в помещениях с нормальными условиями влажности? Дале обозначение М4 - означает, что он имет 4 контакта (обмотка звзезда) , т. е. пусковые токи никак не снизить (заз исключечением применения дорогостоящих регуляторов напряжения или регулятора оборотов. ) , нежели если он имел бы 6 контактов и можно было бы переключаться с треугольника на звезду. Правильно ли я понимаю? Обозначения RA меня тоже немного настораживает. Что оно означает? Ну и по другим характеристикам что можно сказать? Огромное спасибо ответившим!
7 года назад от danil kutsenko

3 Ответы

0 голосов
Ваша расшифровка не совсем верная.
Например, 4 - это не количество "контактов", а количество полюсов, т. е. 1500об\мин.
 А по поводу "RA", то в последние годы в России освоен выпуск новых серий асинхронных двигателей серий RA (0, 37-100 кВт) . Серия RA базировалась, кроме отечественных стандартов, на рекомендациях МЭК (Международной электротехнической комиссии) .
7 года назад от Александр Латынин
0 голосов
Категория 5 - в помещениях с повышенной влажностью (например, в неотапливаемых и невентилируемых под­земных помещениях) .
Сочетание климатического исполнения и категории раз­мещения называется видом климатического исполнения (например: УЗ; ХЛ1 и т. д. ) .
в подвале в общем можно а вот затапливать подвал с движком не стоит
7 года назад от Po Lina
0 голосов
Есть не только дорогостоящие регуляторы оборотов, но и устройства плавного пуска.
А вот дорогостоящих регуляторов напряжения для асинхронных двигателей не бывает.

Что касается пуска с переключением звезда-треугольник, то оно годится только для тех двигателей, которые в рабочем режиме включаются треугольником.
7 года назад от Александр Виноградов

Связанные вопросы