Что такое цепь Бухельрота и зачем используется (электроника)

7 года назад от Михаил Михаил

3 Ответы

0 голосов
Эти "глупост" относятся к разводкам сильноточных цепей питания и сигнальных. На фига так назвали мне до сих пор не понятно. Ну был такой Бухельрот, который применил такую цепь, обычно его имя вспоминают крайне редко. При монтаже любых электронных устройств что бы избежать паразитных колебаний или возбуждений каскадов необходимо правильным образом организовать соединение с общей шиной или землей. Все токи должны сходится в одной точке и расходиться от не вером (звездой) . Цепь Бухельрота в простейшем случае состоит из конденсатора и резистора соединенных последовательно и шунтируют питание. Но в этой цепи может быть и больше деталей в том числе и индуктивности
7 года назад от РаСвет
0 голосов
цепь Бухельрота, вместе с жезлом Астарота и чашей Бельфегора применяется в электронике для получения сверхчистых полупроводников, но только ты ТСССССС, никому, хорошо?
7 года назад от дашенька пинина
0 голосов
кондёр и низкомный резистор с выхода на землю, предназначена для устранения самовозбуждения и в принципе, как и все антизвонные цепи, ухудшает звук. Если усилитель разведён должным образом и нагрузка не слишком сложная, а провода не слишком длинные и возбуждение отсутствует как класс, все эти цепи можно убрать - будет только лучше. Но я бы сначала всё посмотрел осциллографом.
7 года назад от Вика Симоненко

Связанные вопросы