Зверство учёных СССР.

Кто - нибудь, что - нибудь знает про проект СЖЛ 5 или СЖЛ 5к? Или это выдумка и фотомонтаж? Что вы думаете по этому поводу?
А ещё читал, что после окончания 2 мировой, учёные СССР проводили опыты над людьми, в плане генетики и изменении генома или днк. Расскажите что - нибудь?
7 года назад от Полина Лаврова

2 Ответы

0 голосов
СЖЛ, - это эксперименты над собаками. Не ясны масштабы сего, но судя по всему, проекты быстро свернули. Об экспериментах над людьми ничего не слышал. Хотя логично предположить, что над военнопленными ставили некоторые (возможно, не связанные между собой) опыты с целью развития медицины. О ДНК стало лишь боле-мене подробно известно только в начале 50-х. А наиболе полное, практически современное, представление о механизмах передачи наследственной информации сформировалось лишь ко второй половине 80-х. Даже с нынешними знаниями и оборудованием сложностей и неоткрытого остается вагон и маленькая тележка.

Зато очень много известно про японский отряд 731, про масштабность и действительную садистскую жестокость.
7 года назад от Владислав Решетов
0 голосов
До 1964 года генетику в СССР считали лженаукой. С середины 1960-х годов началось восстановление генетики. Про опыты в первые слышу, для начала нужно проверить источник информации, на сколько он достоверный. Где вы это читали?
7 года назад от Даниил Гориденко

Связанные вопросы